5 aprile 2019 - 7 aprile 2019
Monza

CORSA CAMPESTRE: SPECIALE DA MONZA

Tutto sul 22° Campionato nazionale di corsa campestre

CORSA CAMPESTRE: SPECIALE DA MONZA

Dal 5 al 7 aprile 2019 si svolgerà a Monza il 22° Campionato nazionale di corsa campestre del CSI. 

In questa sezione del sito è possibile seguire lo speciale con tutti gli aggiornamenti relativi alle classifiche, foto, oltre alla sintesi dei principali momenti della finale arancioblu.

ISCRITTI E CLASSIFICHE -> http://bit.ly/2GDxNJt

FOTOGALLERY -> http://bit.ly/2I2TMhg

I campioni nazionali 2019

 

 

Categoria

Atleta

Società

Comitato

Esordienti 1°Anno Femminile

Stella Pastine

Atletica Lunezia C.S.I.

Massa Carrara

Esordienti 1°Anno Maschile

Tommaso Pedrini

A.S.D. Atletica Alto Garda E Ledro

Trento

Esordienti 2°Anno Femminile

Denise Mascheri

 

C.S.C. Cortenova

 

Lecco

 

Esordienti 2°Anno Maschile

Nicola Girardini

 

Atletica Tione

 

Trento

 

Ragazze A Femminile

 

Sofia Ferrari

 

A.S.D. Atletica Reggio

 

Reggio Emilia

 

Ragazzi A Maschile

 

Nicola Dykopavlenko

 

U.S.D. Villazzano

 

Trento

 

Ragazze B Femminile

 

Margherita Giannotti

 

A.S.D. Sampolese Basket E Volley

 

Reggio Emilia

 

Ragazzi B Maschile

 

Lorenzo De Fanti

 

Castionese

 

Belluno

 

Cadette Femminile

 

Valeria Minati

 

U.S. Castel Ivano A.S.D.

 

Trento

 

Cadetti Maschile

 

Francesco Ropelato

 

U.S. Castel Ivano A.S.D.

 

Trento

 

Allieve Femminile

 

Greta Contessa

 

A.S. ’Gruppo Podistico Santi-Nuova Olonio’

 

Sondrio

 

Allievi Maschile

 

Nicola Cristofori

 

Polisportiva Dueville A.S.D.

 

Vicenza

 

Juniores Femminile

 

Viola Cipollini

 

Atletica Alta Toscana

 

Massa Carrara

 

Juniores Maschile

 

Ruben Deola

 

Atletica Trichiana Asd

 

Belluno

 

Seniores Femminile

 

Elisa Gullo

 

Castionese

 

Belluno

 

Seniores Maschile

 

Leo Paglione

 

G.S. Virtus A.S.D.

 

Campobasso

 

Amatori A Femminile

 

Sabrina Boldrin

 

Atletica Cortina

 

Belluno

 

Amatori A Maschile

 

 

Francesco Nadalutti

 

A.P.D. Tricesimo

 

Udine

 

Amatori B Femminile

 

Mirella Bergamo

 

U.S.A.M. Baitona

 

Trento

 

Amatori B Maschile

 

 

Davide Raineri

 

Polisp. Bellano Asd

 

Lecco

 

Veterane A Femminile

 

Cristina Celva

 


U.S. 5 Stelle Seregnano A.S.D.

 

Trento

 

Veterani A Maschile

 

 

Lucio Fregona

 

G.S. Astra

 

Belluno

 

Veterane B Femminile

 

 

Silvia Valtolina

 

Pol.Libertas Cernuschese

 

Lecco

 

Veterani B Maschile

 

Franco Adami

 

A.S.D. Carniatletica

 

Udine

 

Disabili Intellettivo-Relazionali Adulti Maschile

 

Massimiliano Mocci

 

Frontera Onlus

 

Medio Campidano

 

Disabili Fisico-Sensoriali Adulti Femminile

 

Rosanna De Vido

 

A.S.D. Atletica Villorba

 

Treviso

 

Disabili Fisico-Sensoriali Adulti Maschile

 

Cristiano Carnevale

 

A.S.D. Atletica Villorba

 

Treviso